В жилом доме всего 240 квартир. Двухкомнатных квартир 85, но есть еще 25 однокомнатных. В этом доме

есть и трехкомнатные квартиры. Сколько трехкомнатных квартир в этом доме? Можно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

1 комнатные-25 квартир

2 комнатные-85 квартир

3 комнатные-? квартир

Всего-240 квартир

240-(25+85)=240-110=130(квартир)

Ответ:130 трехкомнатных квартир в этом доме