вычислите среднее арифметическое трёх чисел если первое число равно 120 второе число равно 5/6 от

первого числа третье число составляет 25% от суммы первого и второго числа

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.

120*5/6=100

(100+120)-25%=165

220-165=55

55+100+120=275

275:3=91,67