Почему значение суммы 15 плюс 39 делится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Ответ:

15+39=54

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать делиться ли число на 3, надо сложить его цифры, в данном случае это 54 значит 5+4=9, а 9 делиться на 3.

Отвечает Лебедев Павел.

Пошаговое объяснение:

потому что 39+15=54, вспоминаем признаки делимости на 3.Для отого нам нужно сложить цифры в числе 54=5+4=9, 9 делится на 3 поэтому 15 плюс 39 делится на 3