с помощью 4 одинакгвых труб бассеин заполняеться водой за 9 минут. За сколько минут можно заполнить

бассеин с помощью 5 таких труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

7,2 минут

Пошаговое объяснение:

Обратная пропорция:

4 трубы ---------9 минут

5 труб ---------- х минут

х=4*9:5=7,2 минут

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:

7,5минут

х=4×9÷5=7,2минут