Из двух городов расстояния между которыми равно 1689 км вышли одновременно навстречу друг другу два

скоростных поезда скорость одного 218 км в час определите скорость другого если они встретились через три часа

Ответы на вопрос

Отвечает Выборных Яна.

Ответ:345 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 218*3=654(км)- проехал первый поезд

2)1689-654=1035(км)-поехал второй поезд

3)1035:3=345(км/ч)-скорость второго поезда