(sin²t +2sin t*cos t-cos²t)² = 1-sin 4t помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Саша.

sin 2x = 2 sin x * cos x

cos 2x = cos² x - sin² x

cos² x + sin² x = 1

----

(sin²t +2sin t*cos t-cos²t)² =  (sin²t-cos²t +2sin t*cos t)² =  (sin 2t - cos 2t)² =

= sin² 2t - 2 sin 2t  cos 2t + cos² 2t = 1-sin 4t