Решите задачу уравнением: Даня решила 17 кроссвордов из сборника. Сколько нерешённых кроссвордов

осталось, если сборнике 12 страниц, а на каждом странице 2 кроссворда.

Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.

Ответ:

7 кроссвордов

Пошаговое объяснение:

Пусть осталось х нерешенных кроссвордов. Тогда составим уравнение

17+х=12*2

17+х=24

х=24-17

х=7 осталось нерешенных кроссвордов

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

х-сколько всего нерешённых кроссвордов

1)х+17=12×2

х+17=24

х=24-17

х=7-нерешённые кроссворды