Разложить число 90 в отношении 1:3:5 и найдите наибольшее Помогите!!!! У меня СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:50

Пошаговое объяснение:

Соотношение 1:3:5 можно обозначить как х, 3х, 5х и сказать что

90=х+3х+5х=9х, откуда х=10.

А значит 90=10+30+50.

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

Кратко :

2 ∙ 32 ∙ 5

______________________________________

Подробно :

2 ∙ 3 ∙ 3 ∙ 5

______________________________________

В столбик :

90 | 2

45 | 3

15 | 3

5 | 5

1 |

Пошаговое объяснение:

здесь 3 вида Формата,я не знаю какой именно тебе формат нужен.Выпиши какой именно пишешь формат