Укажите дроби,которые можно привести к знаменателю 48. Как вообще это сделать ??? Не понятно

можете написать не только ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

3/16 = 9/48

5/24 = 10/48

я не смогла сделать в тетради поэтому решала в уме поэтому только ответ сори

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

5/6 = 40/48;

5/8 = 30/48;

7/16 = 21/48;

9/24 = 18/48;

10/12 = 40/48;

10/3 = 160/48;

7/4 = 84/48.

Пошаговое объяснение:

1. умножить на 8

2. умножить на 6

3. на 3

4. на 2

5. на 4

6. на 16

7. на 12