Расстояние между городами равна 160 км.Найти это расстояние на карте, если масштаб равен 1:400.000​


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

160 км = 16000000 см

Расстояние на карте = х

х/16000000 = 1/400000

х = 16000000 * 1 / 400000

х = 16000000/400000

х = 40

Ответ: 40 см