Расстояние между двумя городами 480км а на карте - 6 см найдите масштаб карты соч пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведём км в см:

480 км = 48000000 см

Поделим число сантиметров на местности на длинну на карте:

48000000 / 6 = 8000000

Масштаб - 1:8000000 (в 1 см - 80 км)

0 1
Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480 км = 48000000 см

6 : 48000000 = 6/48000000 = 1/8000000

Масштаб карты =

1 : 8 000 000