Решите неравенство (x² +7)(2x-18)больше или равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Марина Александра.
Необходимо каждую часть неравенства приравнять к нулю.
х^2+7=0
х^2=-7 - невозможно т.к из отрицательного числа нельзя извлечь корень

2х-18=0
х=18/2=9

Если решать методом интервалов, то рисуем прямую х, отмечаем закрашенную точку 9, расставляем промежутки знакопостоянства. (слева получается +, справа -)у нас знак больше либо равно, значит
х принадлежит [9; + ∞)