Найдите не известное вычитаемое : 5/9-x=5/12 1)5/36 2)1/6 3)1/3 4)5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{9}  - x =  \frac{5}{12}  \\  - x =  \frac{5}{12}  -  \frac{5}{9}  \\  - x =  \frac{15}{36}  -  \frac{20}{36}  \\  - x =  \frac{15 - 20}{36 }  \\  - x =  -  \frac{5}{36}  \\ x =  \frac{5}{36}