Решите с помощью уравнения задачу.Петя задумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную

разность Вычесть из 408,то получим 159. Какое число задумал Петя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

408 - (x - 216) = 159

159 + (x - 216) = 408

x = 408 - 159 + 216

X = 465

_______________

408 - (465 - 216) = 159

159 = 159

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

408+159+216 равно 783 пж лучший ответ