Петя задумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408 , то

получим 159 . Какое число задумал Петя.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Обозначим задуманное число через х и составим уравнение по условию задачи
408-(х-216)=159
408-х+216=159
408-х=159-216
408-х=-57
-х=-57-408
-х=-465
х=465 - число задуманное Петей