сократите, а затем приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 75/90 44/99 33/44. с

объяснением пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Пошаговое объяснение:

75/90= сократить на 15 =

5/6

44/99= сократить на 11=

4/9

33/44= сократить на 11

3/4

раскладываем и находим общий знаменатель:

6|2 9|3 4|2

3|3 3|3 2|2

1| 1| 1|

находим общий знаменатель:

3 × 3 × 2 × 2 = 36

значит:

5/6 = 5 × 6/36 = 30/36

4/9 = 4 × 4/36= 16/36

3/4 = 3 × 9/36 = 27/36