Петя задумал число . Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408 , то

получим 159. Какое число задумал Петя ? Решите задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Х число
408-(х-216)=159
408-х+216=159
-х=159-216-408
-х=-465
х=465