СРОЧНО ,РЕШЕНИЕ В многоквартирном 9-этажном доме 8 подъездов. Сколько квартир в доме,если на

первом этаже по 4 квартиры,а начиная со 2 этажа- по 5 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

352 квартиры.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 4*1*8=32 (квартиры)-на 1 этажах

2) 9-1=8 (этажей) (т.к 1 этаж уже посчитали)

3) (5*8)*8=320 (квартир)-на всех остальных 8 этажах

4) 320+32=352 (квартиры)-во все доме

Ответ: 352 квартиры всего в доме.