Грузовая машина едет с Шымкента до Алматы. На карте расстояние между ними 8 см с масштабом

1:4000000.Если 160 км дороги грузовик проезжает за 2 часа, тогда за сколько часов с такой жескоростью он проезжает всю дорогу?А) 3В) 3,5C) 4D) 5E) 5,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

С (за 4 часа)

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем какое расстояние от Шымкента до Алматы:

8*400000=320 км

Если грузовик за 2 часа проезжает 160 км, то его скорость

160/2=80 км/ч

t = S/t

t = 320 / 80 = 4