В 8 ящиков разложили 48 кг яблок. Сколько таких ящиков понадобится, чтобы разложить 54 кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветохо Никита.

Ответ:

1)48÷8=6(кг) -считаем сколько кг яблок в одном ящике

2)54÷6=9(ящ)-считаем сколько ящиков надо для 54 кг яблок