Помогите решить задачу с помощью уравнения: Лена задумала число.Если это число вычесть из 132 и

полученную разность вычесть из 516,то получим 458.Какое число задумала Лена? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

516 - (132 - х) = 458

132 - х = 516 - 458

132 - х = 58

х = 132 - 58

х = 74

Ответ: 74 - задуманное число.

Отвечает Корчинский Максим.

Ответ:

74

Пошаговое объяснение:

516-(132-х)=458

516-132+х=458

х=458-516+132

х=74