Начерти ломанную из трёх звеньев.зная что длина всей ломанной на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Лілія.
Ломанная из 3х звеньев- это ломанная состоящая из 3х отрезков.
Обозначим ломанную, буквами ABCD
Пусть AB-2см,
BC-2см,
CD-4см,
Длинна всей ломанной = AB+BC+CD=2+2+4=8см