Начерти ломанную из трёх звеньев: длина первого звена 4 см, длина второго в 3 раза больше, чем

первого, а длина третьего в 2 раза меньше длины второго звена. Найди длину всей ломанной.

Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.
1) 4см×3=12 (см) 2)12см÷6=2 (см) 3)12+2=14 (см) 4)14+4=18 (см) Ответ:длина всей ломаной равна 18 сантиметрам