В двух турицких баз расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два

отряда Первый отряд двигался со скоростью 4 км ч а второй со скоростью 5 км в час через сколько часов отряды встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
4+5=9км за час
27:9=3 часа,-через 3 часа встретятся
Отвечает Пичахчи Анна.
1) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость сближения двух отрядов;
2) 27 : 9 = 3 (ч) - через 3 часа отряды встретятся.
Выражение: 27 : (4 + 5) = 3