На футбольном матче было продано 43725 билетов. Сколько было продано билетов с точностью до

ближайшей тысячи? Напишите пж правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

(1 способ решения задачи)

1) 6300 : 7/9 = 6300 · 9/7 = 900 · 9 = 8100 (шт.) - все билеты;

Ответ:1800 билетов осталось продать.

2) 8100 - 6300 = 1800 (шт.) - осталось продать.

(2 способ решения задачи)

1) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9 - непроданная часть билетов;

2) 6300 (шт.) - это 7/9 всех билетов

3)6300 : 7 = 900 (шт.) - 1/9 одна часть билетов

4)900 · 2 = 1800 (шт.) - 2/9 части осталось продать.

Ответ: 1800 билетов осталось продать

(Объясняю)

Эту задачу можно решить 2 способами, но ответ будет одинаковый. В 1 способе я решил выражением поэтому получилось меньше действий. Во втором способе решение задачи я решил обычном решением. Спиши 1 способ задачи. какой ты хочешь.

Отвечает Аверин Макс.

Ответ: 48000 тысяч так как в этой задаче нужно округлить.