Сравните дроби 3/2 и 19/16


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

Ответ:

на картинке

Пошаговое объяснение:

сначала находим наименьший общий знаменатель чисел 2 и 16. Дальше находим дополнительный множитель ( 16 делим на 2 , и 16 делим на 16.) Дополнительный множитель первой дроби будет 8, а второй 1 . Далее мы умножаем дополнительный множитель на соответствующий им чеслитель ( 8*3 , 1*19 ) .

Получается чеслитель первой дроби 24 , а второй 19 .

Дроби с одинаковыми знаменательями можно сравнить с помощью числителей. У какой дроби больше чеслитель, та дробь больше.


Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/2 и 19/16 =

(3*8)/(2*8) и 19/16 =

24/16 и 19/16.

24/16 > 19/16, значит :

3/2 > 19/16