Помогите срочно решить уравнение!!! Решите уравнение : (1 1/7-0,750)+х=7/16


Ответы на вопрос

Отвечает Смольський Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1. 1/7 - 0,750) + х = 7/16

(1. 1/7 - 75/100) + х = 7/16

(1. 1/7 - 3/4) + х = 7/16

(1. 4/28 - 21/28) + х = 7/16

(32/28 - 21/28) + х = 7/16

11/28 + х = 7/16

х = 7/16 - 11/28

х = 49/112 - 44/112

х = 5/112