2. Прямые АB и CD пересекаются в точке О. ОК биссектриса угла AOD, < СОК 103°. Найдите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

углы СОК и КОD- смежные, следовательно угол КОD = 180-118 = 62

т.к ОК - биссектриса, то АОК и КОD равны.

АОD=АОК+КОD= 62+62=124.

углы АОК и АОD- смежные => АОС= 180-124=56.

т.к углы АОС и ВОD- вертикальные, они равны.

ответ: ВОD = 56