Товар стоил 900р определите его цену после двух повышений цены-сначала на 20%,потом на 10% ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрин Ярослав.

Ответ:       1188  крб .

Пошаговое объяснение:

1) 100% + 20% = 120%  - перша нова ціна у відсотках

2) 900 * 1,2 = 1080 ( крб ) -  перша нова ціна

3) 100% + 10% = 110%  - друга нова ціна у відсотках

4) 1080 * 1,1 = 1188 ( крб ) - ціна товару після двох підвищень