Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение: в треугольнике ABC длина стороны AB

равна 5 см сторона BC длиннее стороны AB на 8 см а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см Найдите периметр треугольника. Решите пж вот так например AB(столько-то см) +AC(столько-то см) пж​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=5

Вс=ав+8=13

АС=АВ+ВС-6=13+5-6=12

Р=АВ+ВС+СА=5+13+12=30