Y=x2-5x-6 Найдите: а)y при x=0,5 б)x при y=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Турецкая Елизавета.

Ответ:

а) y=x²-5x-6

y=0.25-5×0.5-6

y= -8.25

б) y=x²-5x-6

3=x²-5x-6

9=x²-5x

Д=25+36=61

x1= 5+корень из 61÷2

x2= 5- корень из 61÷2

Отвечает Аганин Матвей.

Ответ:

у=х²-5х-6

а)х=0.5

у=(0.5)²-5*0.5-6=0.25-2.5-6=-8.25

б)у=3

3=х²-5х-6

х²-5х-6-3=0

х²-5х-9=0

D=(-5)²-4*1*(-9)=25+36=61; 61>0

x=-(-5)±√D/2a

x1=5+√D/2a=(5+√61)/2*1=(5+√61/)2

x2=5-√D/2a=(5-√61)/2*1=(5-√61)/2

Пошаговое объяснение: