Точка движется по закону . Найти значение скорости и ускорения в момент времени t=10 секунд.


Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Скорость - это производная от пути. а ускорение - производная скорости.

Будем считать, что путь дан в метрах.

V(10) = 3 - 2t = 3 - 2*10 = -17 м/с.

а(10) = -2 м/с².