Запишите периодические дроби в виде обыкновенной дроби А) 4. (12) 5) 5.53(35) B) 0.(2)+0.21​


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 4. (12) = 4. 12/99 = 4. 4/33

5) 5.53(35) = 5. (5335 - 53)/9900 = 5. 5282/9900 = 5. 2641/4950

B) 0.(2)+0.21​ = 2/9 + 21/100 = 200/900 + 189/900 = 389/900