Найдите отношение х:у если 7,2:х=4:,у​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

7.2 /x = 4/ y

7.2 y =4x

x= 7.2/4 = 18

7.2y =72

y = 10.

10/18 = 5/9

надеюсь, правильно

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:x:y=1,8

Пошаговое объяснение: