в треугольнике АВС сторона АВ равна 55 см сторона вс на 1 дм меньше стороны АВ а сторона АС на 22

см больше стороны АВ найдите периметр треугольника АВС и выразите его в Сантиметрах. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

Ответ:   Р(АВС)=177 см .

ΔАВС ,  АВ=55 см ,

             ВС=55 см -1 дм=55 см -10 см =45 см ,

             АС=55 см +22 см =77 см .

Р(АВС)=АВ+ВС+АС=55+45+77=177 см .