Напишите систему 3 линейных уравнений с 3 переменными ,которая имеет все коэфициенты ненулевые и

решение x1 = 2 + t, x2 = 3 − 2t a x3 = t, kde t ∈ R

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.

Я ничего более умного придумать не смог

x_1=x\\x_2=y\\x_3=z

\begin{equation*} \begin{cases}   x+y=5-t   \\   y+z=3-t,   \\   x+z=2t+2 \end{cases}\end{equation*}

Решается путём сложения всех уравнений:

2(x+y+z)=5-t+3-t+2t+2=10

\bold {(4)}~x+y+z=5

В уравнение \bold {(4)} подставляются первые два (поочерёдно), находятся значения z и x, потом уже находится y.