15. (с – 8x) = 75 при c = 53; помогите быстрее плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Остапущенко Полина.

ডজদগহবটচৎ০৯৬১৫৩২৭১৮২৭২৬২৬

Отвечает Курилов Саша.

15(53-8x)=75

разделим оба стороны на 15

53-8x=5

-8x=5-53

-8x= -48

x= -48:(-8)

минус на минус даёт положительный вариант

x=6