3.На координатной плоскости изобразите штриховкой решение неравенства: у≤x²-4 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ: y≤ x²-4

a=1 b=0 c=-4

Так как а>0 ,то ветви параболы направлены вверх

x0=0

y0=-4

Вершина параболы (0; -4)

Пересечение с осью x: при у=0

x²-4=0

(x-4)(x+4)=0

x-4=0 или x+4=0

x=4             x=-4

(4;0) и (-4;0)

Пересечение с осью у: при х=0

у=-4

(0;-4)

Теперь осталось только отметить данные выше точки на координатной прямой и соединить их так, чтобы получилась парабола. Думаю это не трудно :)

Пошаговое объяснение: