из двух сельских поселений расстояние между которыми 10 км одновременно в одном направлении вышли

два автомобиля грузовой и лёгкий скорость переднего идущего грузового автомобиля равна 1,2 км в минуту а следующего за ним легкой легкого автомобиля 1,7 км в минуту через сколько минут легковые автомобили догонит грузовой​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

20 минут

Пошаговое объяснение:

Легковой автомобиль догоняет грузовой со скоростью сближения 0,5 км в минуту. ( Vг - Vл = 1,7 - 1,2 = 0,5 ) Изначально между автомобилями было расстояние 10 км. Чтобы догнать грузовой автомобиль, легковому понадобиться 20минут. (t = S/Vсближения = 10/0,5 = 20)

0 1