Георгий в реке поймал 20 рыб. Вато - на 5 больше. Поставьте вопрос так, чтобы ответ совпал со

значением следующих числовых выражений: а) 20+5; 6) 20+20+5. На одной полке лежат 32 книги, на другой – 20. Поставьте вопрос так, чтобы задача ре- шалась сложением. Решите полученную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) Сколько рыб поймал Вато ? (20 + 5)

Б) Сколько всего рыб поймали мальчики?

(20 + 20 + 5)

Сколько всего книг на двух полках?

32 + 20 = 52 книги

Ответ: 52 книги

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

А) Сколько рыб поймал Вато ? (20 + 5)=(25)

Б) Сколько всего рыб поймали мальчики?

(20 + 20 + 5)=45

Сколько  книг  лежат на двух полках?

32 + 20 = 52 (книги)

Ответ: На двух полках лежат 52 книги

Пошаговое объяснение: