Два автомобиля выехали из одного гаража и отправились в противоположных направлениях. скорость

первого автомобиля - 50 КМ/Ч, скорость второго - 55 КМ/Ч. Определи, через сколько часов расстояние между ними будет равно 315 км. Ответ: Через ? часов. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 55+50=105 общая скорость

2)105 ÷ 2 =52.5 средняя скорость

315 ÷ 52. 5 =6