Число а при делении на 21 дает остаток 6. Докажите, что а- составное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Ответ:

а = 21 • q + 6; 21q + 6 = 3 • 7q + 3 • 2 = 3 • (7q + 2); a = 3 • (7q + 2) — составное число.

Отвечает Житник Анастасія.

Ответ:

Я считаю 21-15

Пошаговое объяснение:

я знаю что это не правильно но пусть так будет))