Из 28 кг железной руды получают 21 кг железа. Сколько кг железа можно получить 8кг руды


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 кг руды = 21 кг железа

8 кг руды = х кг железа

28/8 = 21/х

28 * х = 8 * 21

28х = 168

х = 168 : 28

х = 6

Ответ: 6 кг железа

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:  6 кг.

Пошаговое объяснение:

Из 28 кг             руды получают                 21 кг железа.

Из  8 кг             руды   получают               х  кг железа.

прямо пропорциональная зависимость

28/8 = 21/x;

x=8*21/28;

x= 6кг железа можно получить 8кг руды