ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛОВ ДАМ!!!! 3. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 30 см. (П=

3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

d=2r=30 cm \to r=15cm \\\\S=\pi r^2=(15)^2\pi =225\cdot 3,14=\boldsymbol {706,5 \ cm^2}