3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а сторона квадрата 10 см. (п~

3,14).​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Решение:

Площадь квадрата:

10 \times 10 = 100с {м}^{2}

Площадь круга:

3,14 \times (8 / 2 {)}^{2}  = 3,14 \times 16 = 50,24с {м}^{2}

100 - 50,24 = 49,76см²

Ответ: площадь закрашенной части фигуры - 49,76см²