Решите задачу, записав краткое условие: За 3 дня до окончания четверти ученик увлекся решением

задач по математике. Во второй день он решил 23 задачи, что на 6 меньше, чем в первый день, а в третий день он решил на 19 задач больше, чем в первый день. Сколько задач удалось решить ученику за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

1) 23+6=29 количество задач в первый день

2) 29+19=48 количество задач в третий день

3) 29+23+48= 100 задачи за три дня

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Клименок Арина.

Ответ:за 3 дня ученик решил 100 задач.

Пошаговое объяснение:

1 день -? Задач, но на 6 б. чем во 2 день.

2 день-23 задачи.

3 день-?, но на 19 больше чем в 1 день.

1)23+6=29(задач)-в 1 день.

2)29+19=48(задач)-в 3 день.

3)29+23+48=100(задач)-за 3 дня.

Ответ:за 3 дня ученик решил 100 задач.