О Игровая приставка стоила 24 500 рублей. Сначала цену повысли на 20 %, а затем полученную цену

снизили на 25 %. На сколько рублей изменилась цена приставки от первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:цена  приставки изменилась на 2450 руб

Пошаговое объяснение:

24500:100*20=4900 р -это 20 %- на столько повысили цену

24500+4900=29400 р -цена после повышения

29400:100*25=7350 р это 25%-на столько понизили цену

29400-7350=22050 р цена после понижения

24500-22050=2450 р на столько изменилась цена от первоначальной

1 0