периметр параллелограма АВСD равен 48 см. Диагонали паллелограма пересекаются в точке О. Разность

периметров треугольника BOC и COD равна 8 см. Найдите большую сторону параллелограма ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

Р т-ка ВОС=ВО+ОС+(BC)  

P т-ка СОD=DO+OC+(DC)  

DO=BO,т к  

диагонали в точке пересечения делятся пополам, тогда  

периметр второго треугольника можем записать, как  

Р т-ка СОD=BO+OC+(DC)  

Получается -в треугольниках две стороны равны равны другим двум сторонам, а ВС и DC имеют различные размеры, это как раз разница в размерах периметра  

Сторона ВС=Х  

Сторона DC=X-8  

(X+X-8)•2=48  

2X+2X-16=48  

4X=48+16  

4X=64  

X=64:4  

Х=16  

Сторона ВС=16 см  

Сторона DC=16-8=8 см.

Пошаговое объяснение: