Периметр ромба равен 70см Найдите периметр треугольника ABD если BD = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Владислав.

Ответ:

50см

Пошаговое объяснение:

Все стороны ромба равны, тогда каждая сторона ромба 70:4=17,5см.

Значит в Δ ABD стороны AB=AD=17,5см, а сторона BD=15см по условию.

Периметр ΔABD= AB+AD+BD= 17,5+17,5+15=50см