1. При каких значениях переменной имеет смысл выражение: а) 33/y-20; б) 15/х+10 2. Сократите

дробь: б) 25n^3/15n^6; б) 5a+2am/5a; c) 6x^2-3/4-8x 3.выполните вычисление: а)b+2/26-8 - 4-b/36-12; б) 4/c^2-36 - 2/c-6; в) А- 16/а-4; г) у+6/4у+8 - у+2/4у-8 + 5/у^2-4

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Ответ:

а) у = 20 б) х = -10

2. б) 5/3n^3 б) 5+2m/5 c) 10x^2 -5/8x

Пошаговое объяснение:

3.

a) 7b - 4/72

б) -2c^2 + 4c + 52/c^3 - 6c^2 - 38c + 228

в) 1 + -12/а-4

г) я тут не поняла но решила как у+6/4у+8(у = -2) и у+2/4у+8 = 1/4(или же 0,25)